Вещь. Предметный разговор

Кураторская экскурсия по выставке «ВЕЩЬ! Предметный разговор» 8 октября в 19.00 приглашаем жителей Тверского района на кураторскую экскурсию Алены Сокольниковой по выставке «ВЕЩЬ! Предметный разговор», которая открылась в Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства!

Выставки 16+

В Центре моды и дизайна Всероссийского музея декоративного искусства проходит выставка-инсталляция «ВЕЩЬ! Предметный разговор»! Проект рассказывает о ярких образцах российского дизайна XX века, а также об их влиянии на работы современных авторов: от переосмысления традиций народного искусства и русского авангарда к дизайну «космической эры», авторскому «арт-дизайну», концепциям устойчивого развития и высокотехнологичным разработкам для «умного дома». Вещи ХХ и ХХI веков показаны в диалоге, подчеркивающем преемственную связь проектных идей различных поколений.

В формате открытого хранения музей представляет для обсуждения со зрителями предметы интерьера, бытовой техники, одежды и модных аксессуаров: от продукции массового производства до прототипов, исторических реконструкций и современных образцов коллекционного дизайна.

В выставке принимают участие работы более 40 современных авторов и более 40 известных дизайнеров прошлого столетия. В том числе посетители увидят уникальную серию из 25 реконструкций значимых проектов российского дизайна XX века, не сохранившихся до наших дней, выполненных при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект реализован при партнерстве с Русским винным домом «Абрау-Дюрсо», Фондом развития Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства и поддержки творческих инициатив, сети магазинов декора стен «Manders», компании «Moutai Rus», частных лиц Дмитрия Чепенко и Ольги Мироновой.

Приглашаем на экскурсии по выставке «ВЕЩЬ! Предметный разговор», где вы узнаете о ярких образцах российского дизайна XX века!

Ведёт экскурсию куратор выставки Алёна Сокольникова

Поделиться:

924 дня назад
8 октября 2021 19:00–21:00

Москва
Делегатская ул., д. 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов